Close

Помогите, пожалуйста, разобраться за что бан от Яндекса

Добрый день, уважаемые вебмастера! 

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Развиваю свой сайт, вот вот исполнился год. Борюсь за каждого уникума, пишу тексты сама, seo насколько понимаю, так и осваиваю. Учусь ежеминутно. Статей – 65, посетителей только перевалило за 5 тыс в месяц. Понимаю, возможно мало. Но у меня специфическая тема – бизнес управление. 

Статьи – порядка 80% находятся в ТОП. 

Но тут случилась беда – прилетел бан. В вебмастере – фатальная ошибка. Писала в службу поддержки. Ответили общими словами, ссылаясь на общие положения. 

Проверила все, скорость хорошая, мобильная версия – ок, вирусов нет, спама нет. Отключила всю рекламу (начала сотрудничать с гугл)

Я за эти дни обнаружила и подправила незначительные ошибки – где-то alt слетели с изображений, 1 картинка большого размера. Но существенного ничего не нашла. 

Сижу чешу репу))

Проанализировала все свои последние действия, кроме написания статей (они уникальны).

1. Пыталась сама изобразить дизайн главной. Создала на странице кликабельные картинки, ведущие в рубрики, чтобы читателю было понятно. И сделала эту страницу главной. 

2. Разместила в статье партнерские ссылки (они у меня закрыты) на книги. В статье много книг – список из 60, и ссылок тоже 60.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Может ли эти два, или что-то еще из моих неопытных действий повлечь гнев Яши? Сколько можно ссылок разместить на одной статье?

Источник

Добавить комментарий