Close

Как бороться с накруткой рейтинга в Яндекс.Справочнике

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. У организации добавленной в Яндекс.Справочник в течение нескольких лет был рейтинг 4 звезды. Количество отзывов при этом всего 3 штуки.

Недавно начали замечать стремительное падение этого показателя. И буквально за месяц-полтора он снизился с 4 до 2. Сейчас и того 1.9. В процессе попыток разобраться в ситуации мы нашли причину этого падения – банальная накрутка конкурента (вычислили даже самого конкурента)

https://www.maultalk.com/index.php?act=attach&type=post&id=30948

Со всеми этими факторами (наличие заказа на сервисе отзывов, неестественное изменение рейтинга в короткое время) мы пошли в Яндекс с просьбой разобраться. И конечно получили отворот поворот в духе: наши алгоритмы самые лучшие и мы легко вычисляем накрутку, поэтому у вас все нормально, делать нечего мы не будем.

Видимо от Яндекса другого и не следовало ожидать. Хотел спросить вашего совета, как поступить в данной ситуации? Тупо начать накручивать рейтинг для восстановления показателей? Был ли у кого-то подобный опыт?

Также интересует на основании каких показателей формируется этот рейтинг. Сам Яндекс пишет, что в оценке используются и другие ресурсы. Знаете какие? Источник

Добавить комментарий