Close

Загадочные позиции сайта

Был разработан сайт – интернет-магазин взрослой тематики. На данный момент основная проблема: сайт занимает, необоснованно для меня, крайне низкие позиции в двух поисковиках (Google и Яндекс).

Вводные данные по сайту: сайт представляет собой интернет-магазин на платформе CMS OpenCart. Парсинг товаров идет с сайта-конкурента Extaz.by (включая названия и описания в карточке товара)
Регион продвижения: Беларусь
Адрес сайта: lovecity.by

Вводные данные по домену: изначально сайт запускался на домене flirt.by, который, в свою очередь, был выкуплен на аукционе. Был расчет на то, что домен будет возрастным и заполучить желаемые позиции в ТОП-10 не составит труда. К слову, возраст доменов конкурентов в ТОП-10 по наиболее трафиковому запросу в данной тематике – от 2 до 15 лет. Средний возраст – 7,25 лет. Но, по элементарному незнанию, позже выяснилось, что домены с аукционов не подходят для таких махинаций. Нужна именно перерегистрация активного домена с не истекшим сроком действия. Поэтому было принято решение выкупить у знакомого великовозрастной домен lovecity.by и перерегистрировать его на себя. Тут стоит отметить, что lovecity.by долгое время редиректил на один из сайтов-конкурентов – Extaz.by.

Были проведены следующие работы над сайтом:
– естесвтенно, сайт добавлен в Вебмастер и GSC
– сайт подтвержден в Google Мой бизнес
– закуплена парочка ссылок на GGL, сайт зарегистрирован в паре-тройке сайтов-агрегаторов
– собрано семантическое ядро из *~500 ключевых запросов, кластеризированно по категориям и написаны тексты почти на все категории
– прописаны уникальные Title и Description на каждую из ~110 категорий товаров. Title и Description для товаров был прописан по маске.
– закрыты страницы пагинации через noindex, follow
– установлен SSL-сертификат
– проставлены постраничные редиректы с www на non-www, http на https
– переработан robots.txt: проставлена директива host для яндекса и открыты файлы, необходимые для корректной загрузки гуглом мобильной версии сайта
– создан составной статический sitemap (в будущем планируется сделать динамический, но сейчас не об этом)
– исправлены все ошибки в программах-аудиторах WebSite Auditor и NetPeak Spider
– код сайта оптимизирован для pagespeed insights: мобильная версия – 92 балла, desktop – 85
– вес главной страницы сокращен до 0,7 мб
– в хлебных крошках последняя страница была сделана некликабельной
– почищены все битые ссылки на сайте
– стандартно на OpenCart title всех превьюшек карточек товаров был h4. Все тайтлы превьюшек избавлены от h4
– тексты в категориях разбавлены тематическими подходящими для каждой категории картинками. У них проставлены атрибуты alt
– сделана перелинковка
– небольшие доработки по юзабилити сайта

На домене flirt сайт находился с января по середину февраля. Был организован правильный переезд сайта на домен Lovecity. Позиции проверяются программой Rank Tracker ежедневно. Приложу скрины из данной программы.

Загадочные позиции сайта Загадочные позиции сайта

В Гугле главная страница не ранжируется в принципе. Даже по запросу site:lovecity.by. Похоже, она почему-то отсутствует в индексе. В яндексе на 02.04.2018 главная страница входит в ТОП-50 лишь по одному запросу на 45 месте.

Объясните, пожалуйста, в чем может быть причина столь низких позиций и в какую сторону работать??

Источник

Добавить комментарий