Close

Яндекс запускает автоматическую ленту рекомендаций на Турбо-страницах

Команда Яндекса объявила, что теперь на Турбо-страницах можно будет подключить автоматическую ленту рекомендаций. После дочитывания одной статьи пользователь сразу же увидит другие, похожие на нее. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Подключить ленту рекомендаций можно будет с помощью Я.Вебмастера – пользователям не придется подбирать рекомендации вручную и вносить правки в RSS-фид.

Автоматическая лента рекомендаций превратит обычную Турбо-страницу в ленту с «бесконечной» прокруткой. Рекомендации статей будут строиться на основе нейросетевого тематического моделирования, поэтому абсолютно всю работу по составлению ленты сделает искусственный интеллект.

Результаты закрытых тестов с партнерами Яндекса показали, что новый функционал увеличивает глубину просмотра да 30%, а среднее время нахождения на странице – почти в 2 раза. Доходы от рекламы, по словам представителей компании, также вырастут: больше контента – больше показов рекламы на одного пользователя, даже если владельцы сайтов не добавляют больше одного рекламного блока на каждую статью.

Приоритет останется за настройками RSS-фида площадки: если в них заданы собственные рекомендации, именно они будут использованы для «бесконечной» ленты. Однако если рекомендации были выбраны только для части Турбо-страниц, для остальных может быть использована автоматическая лента.

Нововведение прежде всего будет интересно владельцам контентных порталов, сайтов СМИ или информационных блогов. Настроить автоматическую ленту можно здесь.

Источник

Вообще кто работает плотно с турбо страницами? Есть какой-то выхлоп от этого положительный? Источник

Добавить комментарий