Close

Вообщем, влепил мне Яндекс бан за рекламу Гугла!

20.04.2018 года меня просто выкинули за топ 20, а то и 30. Трафик с Яндекса упал до 10 человек в сутки (здесь нервный смех)

8 лет сайт по топовым статьям всегда был в топ-10, а то и в топ-3.

Я 21.04. в непонятках пишу Платону, типа что не так, чем нагрешил….

Вот пациент,

А вот выдержка из письма Яндекса, которое я получил 22.04.:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/…ter-advice.xml .

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:

– наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;
– отсутствие оригинального и интересного контента;
– поисковый спам;
– и др.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Как говорится первый пункт самый весомый и в основе является основной причиной и…..

Первый пункт – меня просто УБИЛ!😮

– наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;

Раньше на сайте стояла реклама от РСЯ, но давала сущие копейки. Я ее снес и поставил блоки Адсенса. Стало значительно лучше. Стало хватать и на хостинг и на оплату интернета, и на продление доменов. На сайте есть еще баннеры партнерок, но это страховые партнерки, уважаемые сайты, да и баннеры никому не надоедают и стоят не на всех страницах, да и в мобильной версии большинство из них не показывается.

Про последние 3 пункта я вообще молчу (думаю написали чисто для отвода глаз). Конечно не все может быть хорошо, где-то я может с контентом переборщил, все мы люди, но сайт живет с 2011 года, я его веду лично в свободное от работы время. И все 8 лет спокойно находился в топ 3, топ-10. Да я недавно переехал на более короткий домен, чтобы легче запоминался…

Все, что получаю с рекламы отправляю на доработку и развитие сайта.

Так к чему я это все рассказываю, да чтобы другие почитали и приняли во внимание, я давно уже читал о пессимизации Яндексом сайтов с рекламой Гугл. Ну вот прилетело…

Сейчас посмотрю что по трафику покажет Гугл, если даст рост, то оставлю как есть. Если нет, то поиграюсь с рекламой. Ну еще посмотрю в каких топовых статьях накосячил.

Источник

Добавить комментарий