Close

Валят конкуренты

Здравствуйте, в декабре, начали падать позиции в гуге по некоторым топовым запросам и к текущему моменту мой сайт выпла с топ 3 в топ 15 (правда лишь по определённым запросам) – при этом в яндексе всё более-менее нормально и позиции держаться как раньше в топ 3, хотя тоже чуть просели, долго искал причину и кажется нашёл.

В вебмастере гугла, куча спамных ссылок:

Вот один из очень интересных примеров таких спамных ссылок:
http://economicsfact.blogspot.ru/201…g-post_10.html – на этой странице я даже не знаю как они размещены, если зайти на этот сайт, то видно как буквально на секунду появляется список ссылок на сайты (в числе которых есть и мой), а затем заменяется контентом и в исходном коде этих ссылок не видно. Как я понимаю – это специальные страницы со спамом для поисковиков.

Так же как я уже говорил, ссылки проставлены не только на мой сайт, но и на десяток других сайтов, которые ещё месяц назад были в топе. Я успел скопировать текст, который повялется на приведённой мной выше странице и он выглядит следующим образом:

"Биржа криптовалюты

https://ru.cryptonator.com/exchange
https://bitmakler.com/birzha
https://www.bestchange.ru/wiki/artic…in-market.html
https://www.okchanger.ru/trading-platforms
http://crypto-mining.ru/luchshie-bir…oin-birzh.html
http://www.towave.ru/pub/luchshie-bi…top-birzh.html
http://rubitco.ru/populyarnye-birzhi-kriptovalyut.html
https://bcs-express.ru/novosti-i-ana…liusy-i-minusy
https://www.iqmonitor.ru/investicii/…ptovaljut.html
http://www.profvest.com/2017/07/birz…k-lutshih.html
https://forum.bits.media/index.php?/…0%D0%B6%D0%B8/
https://bits.media/exchange/
https://www.iqmonitor.ru/investicii/…ptovaljut.html

Опубликовано 10th November 2017 пользователем Иван Александров
Ярлыки: Биржа криптовалюты"

Дата публикации как раз за месяц до начала падения позиций моего сайта, так же как я уже говорил – в списке не только мой сайт, но и все сайты, которые были до этого в топе по запросу "биржи криптовалют" – все эти сайты были в топ 10 ещё месяц назад (я слежу за конкурентами), а большинства из них нет даже на первой-второй страницы выдачи.

Так же мой сайт выкачан и перезалит на несколько доменов.

В общем, явные происки конкурентов но что делать? В Яндекс писал – сказали мол не волнуйся, всё норм будет яндекс всё видит (в целом возможно так и есть, т.к. позиции колебались очень незначительно),

В гугл писал в сообщение о веб спаме – ответа нет и сомневаюсь что будет.

В общем, кто с таким сталкивался, что посоветует? Сижу сейчас выбираю эти спамные ссылки и буду посылать в google disavow, но что-то подсказывает, что не поможет.

Источник

Добавить комментарий