Close

Сервис Яндекс.Каталог закрыт или минус жирная ссылка

Основной целью Каталога было облегчить поиск информации в интернете с помощью составленной вручную подборки сайтов. Мы проанализировали активность пользователей Яндекс.Поиска и Каталога и пришли к выводу, что на данный момент все основные задачи поиска сайтов успешно решаются через Поиск. Каталог все меньше отвечает интересам пользователей, и его посещаемость сильно сократилась. Поэтому было принято решение о закрытии сервиса.

Я пользовался Каталогом для поиска информации, что мне теперь делать

Для поиска тематических и региональных ресурсов рекомендуем вам использовать фильтры расширенного поиска или язык запросов.

Сохранится ли привязка сайтов к регионам

Мы сохранили регионы, которые были присвоены сайтам в Яндекс.Каталоге. Теперь привязанные к сайту регионы отображаются в Яндекс.Вебмастере, в разделе Информация о сайте → Региональность, в блоке Вебмастер. Подробнее см. в блоге.

Что будет с тИЦ

Закрытие Яндекс.Каталога не отразится на тИЦ. Показатель будет отображаться в Яндекс.Вебмастере. Там же вы сможете отслеживать динамику развития вашего сайта с помощью инструмента Тренды.

Я заплатил деньги за регистрацию в Каталоге, но теперь сервис закрыт

Вы оплачивали не постоянную публикацию сайта, а ускоренную регистрацию в Каталоге. Услуга включает составление описания, классификацию, а также вывод сайта на публикацию. Яндекс считается исполнившим свои обязательства по оказанию услуги платной регистрациис момента опубликования соответствующего описания в составе Яндекс.Каталога.

 

Источник: https://yandex.ru/support/catalogue/index.html

Источник

Добавить комментарий