Close

С апреля “не заходят” статьи – я один такой?

Ребят, добрый день. Тут проблема "нарисовалась", поделитесь, у кого как? Ну и советом, по-возможности.
В общем, есть несколько сайтов – в основном информационники. Тематики разные, возраст – тоже.
Наблюдаю такую картину – до марта все динамично подрастало, какие-то новые публикации лучше "выстреливали", какие-то хуже. Но в целом шел рост, наблюдалась динамика.
А в конце марта-начале апреля – как "отрезало", будто и работ никаких не ведется, и материалов не публикуется. Даже по статистике просмотров в админке наблюдаю картину – те посты, которые размещены в марте и раньше набирают сотни просмотров, а все последующие (с интервалом буквально в несколько дней) – жалкие крохи какие-то. Трафик вообще не растет, позиции болтаются в пределах 20-100. Никакие "пляски с бубнами" типа доработки контента, соц.сигналов, внутренней перелинковки, крауда и т.д. не помогают – вот как будто не существует новых материалов и все тут.:madd:
Причем такая картина на 5 наблюдаемых сайтах – тематики разные, владельцы доменов разные, хостинг разный.
Хорошо себя чувствует только один сезонный сайтик по региону – там статьи моментально влетают, все в "ажуре".
В конце марта был запущен новый проект – так там до сих пор трафика – полный ноль, от слова "вообще нет" (на 30 с хвостиком публикаций, сейчас решали приостановить раз такое дело). Причем в ТОПе форумы, ответы с мейла и прочая лабуда. А тут запросы ходят по кругу 30-50-80-вылетел-30, и не растет вообще. Платон, ясень пень, отвечает – санкций нет, ранжируется в соответствии с алгоритмом, развивайтесь. Мне уже стыдно – неужели руки так окривели? Но, елки, до даты Х все было в норме, ничего принципиально не поменялось. Материалы большие, качественные, развернутые, от экспертов, структурированные, с ручной перелинковкой.

Что происходит ваще? Это только у меня так, или кто тоже заметил? И чего делать-то?:gm:

Источник

Добавить комментарий