Close

Роскомнадзор заблокировал технический домен Google

http://www.interfax.ru/russia/608021

Цитата:

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU – Роскомнадзор заблокировал технический домен Google на основании требования Генпрокуратуры в связи с ограничением к доступу приложению Zello, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскомнадзора в среду.

"Данный ресурс внесен реестр запрещенных ресурсов на основании требования Генеральной прокуратуры, в связи с ограничением доступа к сервиса Zello", – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что "его включение в реестр запрещенных ресурсов не должно повлиять на работу других сервисов".

Ранее ряд СМИ сообщил, что Роскомнадзор начал блокировку технического домена Google по адресу http://googleusercontent.com/.

По данным изданий, на этом домене у Google находится служебный контент собственных ресурсов, а также счетчики и компоненты для сторонних сайтов.

По мнению специалистов, на которые ссылаются СМИ, "в ближайшее время могут перестать открываться не только ресурсы Google, но и сайты в интернете, которые используют ресурсы Google".

"На текущий момент заблокировано 286 ip и 285 доменов, принадлежащих Google и используемых для работы Zello", — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскомнадзора.

Блокировка Zello

Роскомнадзор заблокировал Zello на территории РФ в апреле 2017 года в связи с тем, что компания отказалась исполнить российское законодательство и предоставить информацию для регистрации в реестре организаторов распространения информации.

Приложение Zello – это бесплатная программа, которая позволяет превратить смартфон или планшет в рацию и выходить на связь в режиме реального времени.


у меня действительно http://googleusercontent.com/ не открывается.

Источник

Добавить комментарий