Close

Продвижение сайта в современных условиях

Ребят, с праздником всех!
Подскажите, как в современных условиях продвигать сайт? Нужны не сколько позиции в поисковиках, столько целевой траф. Понятно, что поднятие позиций в ПС это метод получения этого трафа. Но есть ведь и другие методы?
Раньше я просто закупал ссылки в Sape, и по нужным запросам ракетой врывался в ТОП. Сейчас ситуация, как я понял, уже совсем другая. Рисковать позициями, закупая ссылки на биржах, я вряд ли решусь.
У меня на сайте есть несколько коммерческих страниц, на которые гоню целевой траф с Директа и Адвордса. Но есть также и информационные статьи. Они дают львиную долю трафа с поисковиков. С этих страниц часто посетители переходят на коммерческие страницы и оформляют заказ. Так что с ними тоже стоит работать.

Сейчас вижу два направления работы:

1. Собственно поднятие позиций сайта по запросам
Как сейчас это лучше всего сделать? Покупка ссылок на трастовых сайтах (при личном обращении к владельцам)? Или есть какая-то биржа для безопасной покупки ссылок?
Сюда же, наверное, стоит отнести работу с текстами (улучшение самого текста, тайтла, H1 и т.д.)? Или это не сильно нужно?

2. Получение целевого трафика с других источников
Здесь вижу пока работу с соцсетями (Вконтакте, Инстаграм). Подскажите, как еще можно получить целевой трафик, помимо трафика с поисковиков и контекстной рекламы?

Финансовые ресурсы для продвижения имеются. Готов определенную сумму под эти нужды выделять. Но в целом хотелось бы более дешевые или вовсе бесплатные варианты. Сейчас времени навалом, поэтому могу инвестировать его в продвижение. Если есть действенные методы, требующие финансов, то денег на это не жалко.

Источник

Добавить комментарий