Close

Партнёрская программа открытая на ИП в России

Всем добры день появился такой вопрос:
я планирую запустить партнёрскую программу, Открываю ИП УСН 6%
у меня есть партнёры которые готовы выплачивать мне 50% от всех продаж сделанных на их сайтах!
Я (ИП) размещаю в интернете объявления что привлекаю вэбмастеров в партнёрскую программу, которые в свою очередь будут сливать траф через мою партнёрскую программу и получать скажем 45% от продаж на ресурсах партнёров-рекламодателей

тут возникают вопросы как мне правильно с юридической точки зрения и с точки зрения законности РФ организовать взаимоотношения с вэбмастерами?

к примеру вэбмастер может быть как физическое лицо так и юридическое (а на деле 99% будут физические лица причём информацию их я проверить ну не как не смогу!)

и тут моделируем ситуацию: пришли мне на моё ИП деньги от партнёров на чьих сайтах были сделаны продажи: я должен 45% этих денег раскидать между вэбмастерами, вот тут вопрос: я же им деньги отправляю как физическим лицам а следовательно по законам РФ должен удержать с них 13% налога и потом в отчётах для налоговой указать данные этого пользователя кому я отправил эти деньги и за что! и что я должен в отчёте писать? если вэбмастер в место имени и фамилии указал Дарк Вэйдер?
и это только одна ситуация, а есть ещё момент что вэбмастер может быть вообще не резидентом России и тут всплывают какие то другие страшные налоги!

но есть и лучик света: я же плачу УСН 6% и по идеи не кого (налоговая, ОБЭП) не должно волновать что будет дальше с этими деньгами ведь налог я с них заплатил! это если я их из банка в наличку вывел, НО я же эти деньги не вывожу в наличку а отправляю дальше партнёрам на электронные платёжные системы, и вот тут вопрос не возникнет ли ко мне вопросов что это за такие переводы я делаю на платёжки которые к тому же очень часто зарегистрированы не в России!

Народ может кто может подсказать контору или юриста который может проконсультировать в этом вопросе и поможет составить грамотную публичную аферту между моим ИП и вэбмастерами

Источник

Добавить комментарий