Close

Неуникальный контент в карточках товара

Доброго всем вечера! Нужен совет завсегдатых форума, по вот этому вот сайту amper-shop.ru. Ситуация следующая; cайт в целом в топе в Яндексе по Краснодару, долго время (более чем год) стабильно порядка 70% запросов были в топе (топ-10). Google всего 5% запросов в топе, остальная часть хоть и растет, но очень медленно.

На сайте на данный момент порядка 2к товаров, у каждого товара есть описание, которое берется с другого сайта, соотвественно оно полностью не уникальное. В категориях сайта текст уникальный, написанный под продвижение.

Буквально пару месяцев назад началось падение в ПС Яндекс, Googlе же в свою очередь немного подрос (велась работа по закупке ссылочной массы, улучшение соц.активности, добавление сайта в целый ряд каталогов по теме/региону).

Вопрос в следующем: Если на сайте порядка 2к товаров с неуникальным описанием (причем достаточно объемным, каждая карточка товара содержит примерно по 1000-1500 символов), может ли это негативно отразиться на позициях сайта в целом?

По крайней мере моя теория именно такая, других логичных идей почему сайт не растет в Google (рост за почти 2 года на 6% ростов не считаю) и начал падать в Яндексе у меня нет, надеюсь подскажите.

P/S Так же буду рад любым замечаниям/предложениям по сайту!

Источник

Добавить комментарий