Close

На сайте обнаружены искусственные исходящие ссылки которые нарушают требования Руководства Google для веб-мастеров

Собственно на днях получил от Гугла письмо счастья, которое выглядит еще и как письмо из прошлой эпохи интенсивной ссылокторговле.

Владельцу сайта ххх

На Вашем сайте обнаружены искусственные или нерелевантные исходящие ссылки. Такие ссылки применяются для обманного повышения рейтинга сайтов в Google Поиске и приводят к тому, что результаты поиска не соответствуют запросам пользователей. Это противоречит требованиям Руководства Google для веб-мастеров. В целях борьбы со спамом мы вручную понизили рейтинг Вашего сайта и приняли меры в отношении следующих ссылок: сайт/.

Чтобы устранить проблему, исправьте ссылки, следуя описанным ниже рекомендациям, а затем отправьте в Search Console запрос на повторную проверку. Когда команда по оценке качества поиска убедится в том, что проблема устранена, мы отменим принятые в отношении Вашего сайта меры.

Пример нежелательной ссылки представлен по адресу…

Сайт в былые времена действительно интенсивно торговал ссылками в ГГЛ, и на нем где-то 600 исходящих ссылок оттуда до сих пор есть. Сейчас же в связи кризисом ссылкоторговли, новые ссылки там почти не ставятся и работа была переориентирована в сторону трафика, который за последний год вырос с 500 уников до 3000 в день. Что интересно, письмо пришло, но позиции и трафик из Гугла пока на месте. Что касается Яндекса, главного борца с сео ссылками всея интернета ), то у него претензий к сайту нет.

В связи с чем вопрос, приходили ли кому то еще подобные "письма счастья" от Гугла. Когда возможно стоит ждать падения трафика, и вообще как поступать с исходящими ГГЛ ссылками, снимать их не хотелось бы, все-таки люди когда-то за них деньги платили, но с другой стороны, не хочу чтобы эти ссылки повисли на сайте мертвым грузом и убили трафик из Гугла.

Источник

Добавить комментарий