Close

Кто какими сервисами пользовался для увеличения трафика ?

Подскажите, кто какими спец сервисами пользуется для увеличения количества посетителей сайта? Каких результатов добились с точки зрения СЕО. Стоит ли овчинка выделки?? Может кто-то может детально написать из своего опыта плюсы и минусы!


Ответы:

  1. Все это вата… поисковые системы уже не такие глупые, ввиду того, что сейчас нейронкой никого не удивишь…
  2. Мой подход возможно устарел, но всегда предпочитаю вложиться в реальные внутренние улучшения, чем в чужие сайты-сервисы, предлагающие непонятно каких пользователей 🙂 Исключение – контекстная реклама на коммерческие разделы сайтов. Просто вариант, не настаиваю, что идеальный.
  3. В первую очередь внутреннее улучшение на всех этапах продвижения, работа с контентом. А потом уже ссылки, статьи и пр. Вопрос в наличии бюджета, тематики и конкуренции.
  4. Вам нужно метрики обмануть или себя, или пытаетесь как-то подтолкнуть сайт? Из какого источника хотите посетителей? Цель накрутки?
  5. Про яндекс директ и гугл эдвордс я конечно наслышан – более того им  интенсивно пользуюсь… 🙂 а цель моя – имитация посетителя, тем самым улучшение поведенческих факторов для толчка сайта в выдаче поисковика.
  6. Использование всех этих накруточных сервисов может дать только временный взлет, а потом, как правило, больное падение. Или подсаживаешься на эти сервисы, как на иглу…. Поэтому лучше потратить деньги на улучшение сайта, на его юзабилити.
  7. По накрутке кликов из ПС – тоже считаю смысла нет…
    Меня сегодня ЯД выручает очень сильно + оптимизация сайта..  и все в комплексе нужно, кроме того, приятно удивлен инстаграммом! если у вас интернет-магазин товаров уникального или массового потребления – попробуйте инстаграмм!!!
    Хорошо даже доверием к вам клиентов! Да и заказы получите и редкие, но переходы на сайт.
    Я двигаюсь сейчас в этом направлении. БЕСПЛАТНО пока и результат уже есть 🙂
  8. У меня клиента парсят прямыми заходами с нулем секунд каждый день, с мая наблюдаю. По основным запросам стоит и в Яндексе и в Гугле в ТОП-3, никакого значения не играет, что в сутки порой процент отказов аж 50, а утром и 90% бывает (по ночам шалят чаще всего).
  9. ПС понимают, что там не людские заходы с таким процентом отказов, поэтому не обращают внимания на эти шалости 😉

Источник

Добавить комментарий