Close

Как не получить метку от Яндекса за инсталлы?

Добрый день!
Сразу скажу, что я новичок в этом деле и прошу строго не судить.
Имеется сайт с 50% трафиком из ПС Яндекса и 50% из ПС Google. Установив ПП Инсталлкуб, на следующий день получил метку от Яндекса. На сайте использую Яндекс Метрику и откручиваю рекламу РСЯ. Прочитав статьи по данной тематике, узнал, что под инсталлы используют трафик из Google, а на трафик Яндекса просто забивают, так как Яндекс браузер и метрики быстро распознают все это дело и в итоге получается Яндекс-БАН.
Суть вопроса состоит в следующем:
Повесит ли Яндекс на сайт метку, если убрать с сайта все метрики – "шпионы" Яндекса и рекламу РСЯ, а ссылки ПП Инсталлкуб на скачивания показывать только тем пользователям, которые пришли из ПС Google и не используют Яндекс браузер, т.е. фильтровать показ ПП для поситителей сайта. Очень не хочется терять трафик с ПС яндекса.
Еще подскажите, сколько раз можно получать подобные метки Яндекса без тяжких последствий, чтобы не получить вечный Бан))? Влияют ли эти метки на авторитет сайта в перспективе?
Помогите советом бывалые люди – "ПРОФИ" или разъясните состоятельна ли сама идея для реализации? Может у кого был подобный опыт?

Источник

Добавить комментарий