Close

Как искать трендовые запросы (которые только начали набирать)

Добрый день.

По моей тематике есть тренды, которые только начинают набирать популярность, и в WS просто не показываются соответствующие запросы из-за большой задержки обновления статистики.

Источников, откуда появляются тренды, немало – новые законы, даты смены сезонов (например, запрос "нужно ли снимать знак шипы, когда переходишь на летнюю резину", с 1 апреля актуален). Но самые вкусные запросы – это чаще всего фейки, которые нужно опровергнуть.

Например, был фейк про новые штрафы с 20 ноября 2017 года – когда новость начинала набирать популярность, WS не показывал, да и мало кто использовал этот ключ для ответа на вопрос, но вот что на сегодня показывает WS: http://joxi.ru/gmvRGa5hLa7Z9m.jpg. А вот тренды гугл: https://trends.google.ru/trends/explore?q=%2Fm%2F05dwl
Хотя даже сегодня в выдаче статей на эту тему мало.

Вопрос заключается в том, может есть какие-то идеи, как можно вылавливать такие запросы? Можно и выходя за рамки сбора статистики ПС. Вариант пользовательской рубрики вопрос-ответ, чтобы там их вылавливать, не оправдал себя – просто кучка однотипных и/или очень частных вопросов. Подписаться на новости тоже не вариант – когда появятся новости об этом (а они могут и не появиться, хотя интересоваться будет масса людей), будет уже поздно.

Источник

Добавить комментарий