Close

Интерактивный эксперимент

Создал тему дабы поддержать юзеров делающих эксперименты и увеличить выборку данных, всё ради общего дела! Почти правда))

Вообщем, после полугодового гемороя с выходом из минусинска, общеня с всякого рода дебилами-владельцами сайтов и унизительных писем в яндекс, зарекся ссылки не покупать. Хотя, пока снимал, была уверенность что сначала позиции вернуться после снятия фильтра, а потом поползут вниз из-за отваливания пары тыщ ссылок, так и произошло. Втечении последних лет переодически поступали предложения от контор взять на продвижение данный сайт. Рассмотрели 2х топовых исполнителей (компании). Заказали стретегию, для ознакомления, в итоге, почти все рекомендации были в рамках внутернней оптимизации, на вопрос конкретный – какие ссылки и как покупать все молчали. Так же заказывали консультацию у одного из специалистов с большим опытом, советовал также давить на внутр оптимизацию, поведенческие факторы (действия на сайте) и ссылок избегать. Сейчас вышли на постоянный месячный рост трафика и позиций, наполняя регулярно сайт страницами и уникальными текстами. Но мой прошлый опыт или привычка)) подсказывают что закупка ссылок должна ускорить процесс роста.

Сейчас появился вариант провинуть другой сайт, почти с нуля (в плане позиций и трафика)
Тематика комерческая – салоны красоты
Сайт старый, почти 9 лет назад удалось продвинуть за три месяца в топ по необходимым запросам, закупив быстренько кучу ссылок и проведя стандартную внутр оптимизацию. Тогда суточная посещалка доходила до 500, последние годы ссылки сняты оптимизация толком не велась.
Поисковый трафик просел до 50 уников в сутки

Планирую продвинуть максимальное кол-во запросов из 275 штук (ядро собрано и забито на пробивку позиций, на данный момент в топе Я-15 запросов, в топе Г-9 запросов.
Первичная внутр оптимизация сделана.
Что планирую делать:
1) Увеличивать кол-во релевантных страниц на сайте в 4 раза (в первую очередь разбить на подуслуги, а потом может инф статьи)
2) Купить контекстных ссылок в сапе по старому методу отбора (если я не сильно отстал), параметру:
– наличае в гугле и яндексе
– тематика
– посещаемость
– исходящих с сайта/со страницы
– регион
– уровень домена
– 1 ссылка с одного домена
– сначала буду искать площадки с ключами, потом всё что подходит под список выше
Каждого донора буду просматривать на предмет отсутствия всякого рода треша на сайте и стр.
Возможно я что то забыл, потом дополню.
3) Возможно включу на старницы сайта директ и эдвордс, в небольшом кол-ве
Цель увеличить трафик (если попадем под фильтр яндекса, но поднимемся в гугле, тоже будет зачет)

Смущает только одно, по многим запросам в топе висят сайты без купленных ссылок, по ахрефсу до 300ссылок).

Так как эксперимент интерактивный, готов прочитать все советы и на мой взгляд нормальные использовать. Если совет будет координально отличаться от моей выбранной стратегии, но при этом интересный, готов его использовать для продвижения на одном из разделов сайта.
Интересно?

Источник

Добавить комментарий