Close

Гугл не может определиться с релевантными страницами

Помогите советом.
Сайт молодой (3+месяца). Опубликовано 90+ хороших статей. В рубриках выводится уникальный анонс к каждой записи (2-3 предложения), в большинстве случаев он идентичный description самой записи. Так как описание уникальное анонсов, то я оставил открытой индексацию страниц пагинации для рубрик (для главной она закрыта, чтобы не было дублей).

И вот теперь проблема… Суть ее в том, что постоянно прыгают релевантные страницы с самих записей на страницы рубрик туда-сюда. Не все конечно, но многие. Особенно сразу гугл за релевантную берет страницу рубрики, а потом гораздо позже ему доходит, что есть же статья.

Кроме того записи тоже прыгают. Например, статья об "когда можно определить пол ребенка" заменила в выдаче статью "когда можно узнать о беременности близнецами" по запросу "когда можно узнать о беременности близнецами". Это же разные статьи, вряд ли это "каннибализм ключевиков" так проявляется, статьи очень разные по смыслу и структуре. Есть и другие случаи, когда стать о том, "что такое выкидыш" заменяет "причины множественных выкидышей". Там тоже статьи очень разные и большие… Просто у первой вес очень большой – на нее пол сайта ссылается при упоминании слова "выкидыш".

В Яндексе вообще подобной проблемы нет и не было((

Что делать? Закрыть от индексации рубрики или можно списать все на молодость?

Источник

Добавить комментарий