Close

Google (Япония), бан про бренду, ссылочный профиль норм

Всем привет! Проблема с гуглом.

Вот сайт http://gigafile.net/ Изначально делался, как файлообменник, около 130 сайтов доноров, с которых было около 550 ссылок. Преимущественно веб2.0 сайты США и Японии, безанкорное продвижение, около 16% ссылок с анкором бренда. Попал в топ5 по брендовому запросу (если просто сильный конкурент), потом подобрался в топ2, и потом был небольшой откат, и постоянно плавал в топ10.

Потом (черт меня дергнул) решили сгенерить 5К страниц с уникализацией, контент везде был уникальный, как и картинки, но его было очень мало, точили под запросы download. 1-1,5 месяца бурного роста, а потом он начал плавно проседать, явно пошла какая-то пессимизация. И тут я решил, что хватит баловаться, и решил отказаться от эти 5К страниц, проставил с них 301 на главную и решил, что сейчас они плавно выпадут из поиска и все будет ок. Но ровно после этого 301 (через неделю) началось лютое проседание по брендовому запросу, сначала за топ40, а потом за топ100.

Сейчас уже как месяц тех 5000 страниц нет в поиске, то есть никакой 301 ни на что не влияет, эти 5000 страниц нет и в сайтмепе. В топ100 по бренду сайта нет. Начал снимать ссылчки через disawov, первым делом снял около 10 ссылок с каких-то порносайтов (откуда они там не знаю), а потом снять 2 домена (сквозняки с доменов с привязкой к СНГ, там стоял сквозняк с брендовым анкором). Прошло 22 дня с момента обвновления файла disawov, результата нет. Явно есть какой-то автоматический фильтр.

Какие есть мысли коллеги? Могу открыть весь ссылочный профиль по запросу. По брендовому запросу 9 из 10 сайтов в топ10 ссылаются на мой сайт, но его нет даже в топ100 (ни японский вариант бренда, ни на латинице).
Шо делать…? :confused:

Вот так выглядит эта история:
https://imgur.com/a/39Mq89h

Источник

Добавить комментарий