Close

Бан в Яндексе

Добрый день!
Впервые обращаюсь на этом форуме с подобным вопросам, поэтому не знаю насколько точно надо описывать проблему.
Домен 2011 года, сайту 7 лет. Тематика – промышленная автоматика. Контент только уникальный, за исключением некоторых фотографий.
В апреле месяце 2017 года заметил, что на сайте просел трафик. Позже в панели вебмастера было замечено, что сайт попал под санкции яндекса. Текст проблемы классический, как я понял, с данной проблемой столкнулись многие:

Цитата:

Позиции сайта в результатах поиска понижены
Использование имитации действий пользователей поисковой системы.
Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы — например, ********, TrafficStore, WebEffector, SerpClick, Seopult и т. п. Возможно, это было сделано компанией, оказывающей услуги поискового продвижения для Вашего сайта.
Обычно ограничения действуют ещё 8-12 месяцев после устранения нарушения.


После обнаружения данной проблемы были приостановлены все действия, которые могли привести к бану. С момента бана и по текущий момент февраль 2018 сайт находится в бане у яндекса и трафик приносит только директ и естественный трафик от гугла. В связи с этим возник вопрос как действовать дальше, учитывая, что сайт этот год продолжал наполняться уникальным контентом и хотелось бы восстановить позиции в яндексе. Переписка с поддержкой яндекс не принесла никакого результата.

Цитата:

Есть ли смысл ждать окончания срока в 12 месяцев?
Или, возможно, стоит перенести сайт на другой домен?
Если брать другой домен, то, наверное, надо делать редирект со старого домена?
Делать редирект со старого домена только для гугла, а яндекс пусть индексирует всё с нуля?


Буду благодарен за помощь!

Источник

Добавить комментарий