Close

Сниппет рейтинга в выдаче гугла

Сниппет рейтинга в выдаче гугла
Вопрос! Как сделать отображение рейтинга, да и сам скрипт подобрать для сайта? НЕ движок! В Интернете сплошные описания плагина под вордпресс! Не подходит! + статьи древние за 12-й год. Чему верить – Бог его знает (( заранее благодарен!


Ответы:

  1. Это разметка отзывов. Готовых скриптов не встречал, кроме плагинов под CMS.
    Описание этой разметки – https://developers.google.com/search/docs/data-types/reviews
  2. Кстати, Google понимает также сниппеты, добавленные в тело страницы с помощью JavaScript.
    Вот эти ребята – https://likebtn.com/ru/ так и добавляют сниппеты с помощью JS. Проверял – звёздочки в гугле появляются. Вот, что они пишут:

    Как активировать микроразметку Rich Snippets для моего сайта?
    • Если вы пользуетесь плагином кнопки «Мне нравится», активируйте Rich Snippets через админку плагина.
    • Если вы размещаете кнопку «Мне нравится» с помощью HTML-кода, установите параметр rich_snippet в true и обязательно укажите информацию об элементе.

    Примерно через 2 недели Google обнаружит структурированные данные на вашем сайте. Если внутренние алгоритмы Google примут такое решение, примерно через 2 месяца Google начнет отображать Rich Snippets для вашего сайта в результатах поиска.

    Но в любом случае нет гарантии, что через месяц гугл не уберёт звёздочки в выдаче для какой-то страницы. Тут не угадаешь, что у гугла на уме.

  3. Из инструментов еще такой попался:JSON-LD Schema Markup Generator – https://www.jamesdflynn.com/json-ld-schema-generator/
  4. Лично у меня такие сайты со звездами ассоциируются с кулинарными сайтами, женские блоги и прочее говно…
  5. ну это лично у вас такие ассоциации, т.е. у человека “в теме”, а когда в выдаче 10 одинаковых (+/-) сниппетов и титлов и только один с рейтингом, вероятность клика простым юзером все равно выше 😉 хорошо отрабатывают звездочки на сайтах салонов красоты, магазинах :rolleyes: а это вполне себе коммерческая тематика.
  6. Я использую на своем сайте код рейтинга от Гугла, который описан в документации для разработчиков, в выдаче корректно отображается и звездочки и все остальное. Все просто, используется мета описание, вот пример кода:
    <div itemscope itemtype=”http://schema.org/AggregateRating”>
    <?php
    echo”<mate itemprop=’itemReviewed’ content='”.$titles.”‘>”;
    echo”<meta itemprop=’worstRating’ content=’1′>”;
    echo”<meta itemprop=’bestRating’ content=’5′>”;
    echo”<meta itemprop=’ratingValue’ content='”.$rating.”‘>”;
    echo”рейтинг статьи: “.$rating.”/5;   голосов: <span class=’ratingCount’ itemprop=’ratingCount’>”.$count_users.”</span>; “;

    </div>

    Просто у меня рейтинг расчитывается на PHP, где $titles – название страницы, Title ее
    $rating – количество звезд, у меня рейтинг от 1 до 5
    $count_users – количество проголосовавших пользователей.

  7. Я likebtn.com использую и уже очень давно, платный тариф. Работает нормально. Для ВП всё делается в пару кликов одним плагином. Если рейтинг не отображается, значит гугл не считает ваш сайт и страницы качественными.

Источник

Добавить комментарий