Close

Работают ли ссылки?

Сразу прошу прощения за такой вопрос. Потому и задал его в разделе новичков, хотя вроде уже не совсем новичок. Но правда, работают ли? О том, что "ссылки уже не работают" я начал слышать уже чуть ли не с момента регистрации на этом форуме, а это было давно. И в течение лет периодически слышал это мнение то от одного, то от другого. А последние пару лет, после выходов минунисков-фигинсков и т.д. эти мнения стали появляться еще чаще.

Люди говорят – ты с ума сошел, какие ссылки?! Только контекст, в крайнем случае контент-маркетинг, но о ссылках давно забудь уже! А у меня для пары-тройки проектов уже давно закуплены и продолжают проплачивать ссылки на сумму 3-4 т.р. на каждый. И позиции эти проектов хорошие, хотя не такие идеальные, как пару лет назад были. Было время, они плотно держались в топ-3 по своей теме. А сейчас только в топ-10, а то и оттуда иногда выпадают.

И я вот подумал – а может действительно пришло время уже снять эти ссылки и тогда позиции вернутся в топ-3? Или все-таки лучше поработать над самими сайтами, сделать более современным дизайн и навигацию, она ведь тоже не молодеет с годами? Может, из-за того, что дизайн устарел сайты могут опускаться? Или все-таки из-за множества лишних ссылок?

Источник

Добавить комментарий